Единый номер сервис службы:

8 (938) 127-3000

8 (800) 222-30-44

Звонок по России бесплатный

  • О компании
  • Блог
  • Как сочетать ткани в дизайне диванов: 3 приема от ведущих дизайнеров мира

Как сочетать ткани в дизайне диванов: 3 приема от ведущих дизайнеров мира

cover 1
 
Широчайший ассортимент современных обивочных материалов порой ставит клиента перед непростыми вопросами: как правильно комбинировать разные виды текстиля? Будет ли сочетание разнородных расцветок и фактур смотреться гармонично?
 

Дизайнеры знают: бояться стилистических несоответствий не стоит! Изделия, сочетающие в себе несочетаемое, смотрятся неординарно, надолго врезаются в память и разительно преображают интерьер. Сегодня мы делимся интересными приемами и примерами нестандартной мебели от мировых дизайнеров экспертов в вопросах сочетаний материалов.

 

1.

Мебель итальянца Антонио Читтерио покупают шейхи и ведущие музеи планеты. Его фирменный почерк – избегание большого разброса оттенков, а любимый прием – сочетание в диване двух фактур одного цвета. Например, сиденье с замшевой поверхностью он дополняет спинкой из глянцевой эко-кожи.

Лаконичность тонов разбавляет фактурный дизайн. Сиденье дизайнер стягивает каретной стежкой, а спинку оставляет гладкой.

1 Antonio Citterio

 

2.

Австралиец Марк Ньюсон – один из 100 самых влиятельных промышленных дизайнеров мира. Он, напротив, говорит, что сочетать менее 3-4 разных по цвету тканей – значит «делать шаг на 5 лет назад». А чтобы не уйти в китч, предлагает составлять «органичные дуэты» и сочетать ткани попарно в порядке их прилегания друг к другу: первая должна соответствовать второй, вторая – третьей, третья – четвертой. На выходе может получиться так, что первый и четвертый образцы будут далеко отстоять друг от друга, но дисбаланса не возникнет.

 

 Marc Newson full

 


№3.

Карло Коломбо – арт-директор двух крупных европейских мебельных брендов и профессор дизайна в Миланском университете. Он глубоко убежден, что кожа не нуждается в компаньонах. А остальные материалы нужно сочетать по принципу тактильной совместимости. «Заниматься подбором цветов сегодня странно. Тренды таковы, что можно сделать подлокотники фиолетовыми, а спинку красной, и это будет концептом, а не плохим вкусом. Ориентируйтесь лучше на тактильные эмоции – за этим будущее».

carlo colombo


А какие из этих приемов понравились вам?

Mы в социальных сетях

Единый номер сервис службы:

8-938-127-3000

8-800-222-30-44

Звонок по России бесплатный.

Центральный офис VIP-Textil

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел.: +7 (8634) 313-997, 313-922

Схема проезда

Склад/Магазин:

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел. +7 (8634) 38-72-10

Схема проезда