Единый номер сервис службы:

8 (938) 127-3000

8 (800) 222-30-44

Звонок по России бесплатный

ТОП-5 мифов о мебельных тканях

cover 1

О каких мифах про мебельные ткани пора забыть?

 

Миф 1. Кожзам растрескивается и отслаивается

Это справедливо только для дешевых низкокачественных заменителей кожи.

Однако существует ГОСТ, гарантирующий, что текстиль не выйдет из строя раньше срока. Все наши коллекции искусственной кожи ему соответствуют.

 


Миф 2. Искусственная замша быстро засаливается

Дело тут не в материале, а в его качестве. Посмотрим на искусственную замшу Triumf, состоящую из трёх слоев, каждый из которых выполняет определенную защитную функцию.

У верхнего – плотное и тугое переплетение нитей, сквозь которое трудно просочиться влаге. Вдобавок нити покрыты пропиткой Water Proof, отталкивающей загрязнения и воду: попав на диван, грязь собирается в капли, которые легко стираются салфеткой. Также ткань защищает поверхностная ламинация.

Средний слой – TC bonding – уплотняет материал и препятствует глубокому проникновению грязи и жидкостей.

Нижний слой – финишный флис – не дает ткани пропитаться насквозь, чтобы поверхностная чистка могла вернуть ткани первоначальный вид.

У такого материала просто нет шансов сильно загрязниться!

 

 
Миф 3. Микровелюр протирается

Коллекции Montana и Indigo выдерживают 50 000 циклов на истирание по шкале Мартиндейла.
Puma – 63 000 циклов.
Kolibri – 75 000 циклов.
Plaza, Magma, Pride – 100 000 циклов, тогда как для домашнего использования хватит 15 000-30 000 циклов. Судите сами.

 


Миф 4. Ткань с эффектом «антикоготь» нельзя повредить

Да, на такой ткани трудно оставить зацепки. Нити уложены плотнее, чем у обычного текстиля, и дополнительно укреплены. Многие коллекции произведены трикотажным способом плетения – у них нет поперечной нити, которую можно вытащить.

Но волшебными свойствами ни одна ткань не обладает. Если кот будет ее регулярно использовать как когтеточку, рано или поздно она выйдет из строя. Правда, хозяева животных говорят, что происходит это не раньше 2-4 лет регулярной «обработки» дивана.

Владельцам домашних животных мы обычно советуем выбирать для своей мебели наиболее популярные антивандальные материалы – флок, искусственную замшу, некоторые микровелюры.

В нашем ассортименте представлено более 50 коллекций с повышенной устойчивостью к зацепкам! Установите галочку возле пункта «Антивандальный материал» при поиске ткани или просто перейдите на эту страницу: https://clck.ru/U7NeZ

 

Миф 5. Яркие ткани со временем выгорают и меняют свой первоначальный цвет

Большинство дизайнеров советуют выбирать для обивки пастельные, ненасыщенные цвета во избежание выцветания, если окна помещения выходят на солнечную сторону. Однако показателем устойчивости цвета является вовсе не насыщенность оттенка ткани, а специальный тест, проводимый в лаборатории. Значение показателя цветоустойчивости может варьироваться от 1 до 8 баллов, но использовать материал исключительно с максимальным значением совсем не обязательно.

Для обивки мебели вполне достаточно будет значения в 4-5 баллов, для штор внутри помещения – 5-6. А для использования на открытых пространствах подойдет текстиль с показателем 6-8 баллов, относящийся к категории “outdoor”. Если вы ищете именно такой материал, обратите внимание на жаккард Sunray – настоящую находку для сферы HoReCa. Коллекции не страшны ни солнечные лучи, ни брызги морской воды, ни бесчисленное множество посетителей кафе, желающих расположиться поудобнее.

 

А в какие из этих мифов верили вы?

Mы в социальных сетях

Единый номер сервис службы:

8-938-127-3000

8-800-222-30-44

Звонок по России бесплатный.

Центральный офис VIP-Textil

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел.: +7 (8634) 313-997, 313-922

Схема проезда

Склад/Магазин:

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел. +7 (8634) 38-72-10

Схема проезда