Единый номер сервис службы:

8 (938) 127-3000

8 (800) 222-30-44

Звонок по России бесплатный

Виды плетения мебельных тканей

cover 1

 

Существует 6 основных классов ткацкого переплетения:

• полотняное
• сатиновое
• атласное
• саржевое
• трикотажное
• жаккардовое

Какой тип плетения лучше, надежнее? Нельзя дать однозначный ответ – каждый класс ткани подходит для разных задач. Vip-Textil работает с материалами нескольких видов. Именно они максимально адаптированы под нагрузку, ложащуюся на мебель.

 

 

Полотняное плетение. Рогожки

 

Era 1

 

Этим способом, наиболее простым и очень востребованным, плетутся рогожки. Нити располагаются в шахматном порядке с переплетением через одну – и фактура получается шероховатой, сетчатой.
Мебель с полотняным переплетением нитей – стильная, немаркая, практичная, зачастую обладающая сложным многосоставным цветом. Ее неизменно выбирают при проектировании помещений кафе, ресторанов, офисов, принимая во внимание не только дизайн и интересную фактуру ткани, но и высокие показатели износостойкости.
Знакомы с нашей коллекцией Tesla? Эта рогожка – прекрасный пример удачного сочетания стиля и технических характеристик. В коллекции 24 привлекательных оттенка, среди которых вы точно найдёте свой!

 

 


Жаккардовое плетение. Сложные жаккарды, шениллы

 

Uno 1

 

Если, вглядываясь в фактуру рогожек, мы видим простое мелкоузорчатое плетение, – то совсем другие по характеру сложные жаккарды и шениллы переносят нас в мир уникальных крупноузорчатых переплетений. Благодаря неодинаковой длине перекрытий нитей на полотне ткани появляются удивительные изображения дамасков, полос, цветов и листьев.
Классические жаккарды и шениллы с витиеватыми узорами традиционно считаются материалами бережного обращения. Запаса износостойкости ткани хватает для многолетнего использования дома, а для общественных интерьеров лучше выбрать другую ткань. Однако технологии не стоят на месте. Сегодня огромной популярностью пользуется коллекция Estetica с показателями износостойкости 100 000 циклов по Мартиндейлу (уникальные цифры для шенилла!). Ткань можно смело использовать для проектов HoReCa, к тому же, фактурные материалы одной тональности с акцентом на структуре ткани сейчас популярны как никогда.

 

 


Трикотажное плетение. Микровелюры

 

Tiffany 1

 

Трикотаж напоминает вязку, при которой из нитей формируются петли с продеванием элементов последующих рядов через петли предыдущего.
Ткани, выполненные трикотажным методом плетения, не имеют поперечной нити – значит, ее нельзя вытащить, зацепив. Такой класс текстиля подойдет для семей с детьми и животными, ведь на нем меньше образуются зацепки.
Ради интереса попробуйте подцепить нить в микрофлоке Vittorio. Получилось? Вряд ли! Антивандальные свойства – неоспоримое преимущество материалов, созданных трикотажным способом плетения.

 

При выборе мебельных тканей обязательно учитывайте характерные для них особенности – это позволит создавать более практичную, долговечную и надёжную мебель.

 

Mы в социальных сетях

Единый номер сервис службы:

8-938-127-3000

8-800-222-30-44

Звонок по России бесплатный.

Центральный офис VIP-Textil

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел.: +7 (8634) 313-997, 313-922

Схема проезда

Склад/Магазин:

г. Таганрог, Поляковское шоссе, 49

тел. +7 (8634) 38-72-10

Схема проезда